Украинские власти предложили отменить гробы

Фото: pixabay.com
Кабмин в Киеве подготовил законопроект о захоронении умерших в скверах и парках

Украинские власти внесли в Верховную раду необычный законопроект. Депутатам предстоит обсудить возможность захоронения умерших граждан не на кладбищах, а в скверах, парках и лесопосадках.

С данной инициативой выступил кабинет министров, причиной стала нехватка мест в традиционных местах упокоения. Незанятых участков на действующих кладбищах осталось крайне мало, поэтому в тех населенных пунктах, где кладбища переполнены, местная администрация сможет самостоятельно выделять места даже на территории действующих парков.

Могилы «нового типа» лишатся траурных и религиозных атрибутов. Законопроект предлагает отменить надгробия, венки, ограды и скамейки и даже отказаться от использования гробов. Скончавшихся будут хоронить завернутыми в специальную ткань, которая полностью разложится за пять лет, а место захоронения будут отмечать лишь таблички с именами и датами рождения и ухода из жизни.

Как напоминает RT, в настоящее время на Украине переполнено 90% кладбищ. По смертности населения страна находится на одном из первых мест в мире.






Оборотень в рясе будет гадить в Европе
Украинцы воюют с темнокожими