Американский телеканал по ошибке «похоронил» экс-первую леди США

фото globallookpress.com
Некролог 92-летней Барбары Буш был вскоре удален с сайта CBS News

Американский телеканал CBS News по ошибке разместил на своем сайте некролог бывшей первой леди США Барбары Буш. Как известно, она является супругой экс-президента Джорджа Буша – старшего и, соответственно, матерью другого американского лидера Джорджа Буша – младшего.

Судя по всему, журналисты решили заранее подготовить материал о смерти Барбары Буш после того, как стало известно об ухудшении ее здоровья и череде госпитализаций. Некролог был озаглавлен «Не публиковать – Бывшая первая леди Барбара Буш умерла в возрасте 92 лет – Не публиковать». В нем сообщалось о том, что она ушла из жизни дома в окружении близких.

Материал провисел на онлайн-ресурсе совсем недолго и был быстро удален, однако эта ошибка не осталась незамеченной. Издание Miami Herald разместило скриншот в своем Twitter.

Ранее 15 апреля стало известно от представителя семьи Барбары Буш, что после нескольких госпитализаций домашний комфорт она предпочла больничным палатам. Похоже, что именно эта информация и спровоцировала CBS News подготовить некролог заранее.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Боже, как это грустно»: 65-летний Ефим Шифрин заговорил о собственной смерти
Ларри Флинт — король порнографии, боровшийся с Трампом