В Ярославской области начал разваливаться отремонтированный ДК

16 марта Дом культуры был торжественно открыт после ремонта
Стоимость ремонта здания Дома культуры «Ювента» в Переславле-Залесском составила более 70 миллионов рублей

В городе Переславле-Залесском Ярославской области произошло частичное обрушение здания Дома культуры «Ювента», которое было открыто месяц назад после ремонта.

Инцидент произошел в понедельник, 16 апреля, около 16.00. В здании обрушились элементы входной группы. Обломки упали на ступени у входа. В этом месте часто гуляют дети.

В результате аварии никто не пострадал. В здание не успели въехать детские кружки, никаких мероприятий в ДК не проводилось.

Как сообщает новостное агентство Regnum, 16 марта Дом культуры был торжественно открыт после ремонта. В церемонии участвовал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. Стоимость ремонта составила 76 миллионов рублей. Работы проводила выигравшая тендер строительная фирма из Люберецкого района — СК «Развитие».

Ранее жители города уже не раз предъявляли претензии к качеству ремонта. Они публиковали фотографии недоделок в социальных сетях. Однако чиновники администрации Переславля, и в том числе глава города Владимир Волков, говорили, что беспокоиться не о чем. Они утверждали, что здание находится на гарантии, и что подрядчик исправит все недочеты.

В апреле агентство Regnum сообщало, что на аукцион по реконструкции дома культуры в Переславле-Залесском поступили две жалобы. Кандидаты на выполнение работ - ООО «Перспектива» (Самара) и ООО «Регионстрой» (Ярославль) пожаловались на несправедливые, по их мнению, договорные условия.

Отремонтировать ДК Миронов пообещал в ходе визита в Переславль-Залесский в январе 2017 года. Работы должны были завершиться до конца 2017 года.






Признание подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девочек попало на видео
За сведения о насильнике и убийце двух школьниц в Рыбинске объявлена награда