Экс-полицейский получал еженедельную «зарплату» в незаконном заведении

Фото: https://pixabay.com/
Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом

В течение года полицейский закрывал глаза на нелегальную работу заведения с игровыми автоматами, получая за это каждую неделю денежное вознаграждение в размере 70 тысяч рублей.

Так под покровительством сотрудника правоохранительных органов в Азове существовал нелегальный «бизнес». Кстати говоря, покровителем был не просто рядовой сотрудник, а начальник межрайонного отдела полиции.

Его тайная подработка вскрылась, когда УФСБ России по Ростовской области совместно с ГУ МВД России по Ростовской области провели проверку. На начальника, позорившего честь мундира, было заведено дело за получение взятки по статье 290 части шестой Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как только сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела, он сразу лишился погон за совершение проступка, порочащего честь работника органов внутренних дел.

До решения суда экс-полицейский взят под стражу и вскоре предстанет перед судом, сообщает Следственный комитет РФ по Ростовской области.

Стоит добавить, что по предъявленной бывшему сотруднику правоохранительных органов статье ему грозит штраф в размере от трех до пяти миллионов рублей, запрет занимать определенные должности в госструктурах в течение 15 лет, а также лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.






Россиянин устроился работать в полицию и нашел убийц своего друга детства
Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым оказались сотрудниками полиции