Милявскую не пускают в Киев на выпускной дочери

(Фото: Globallookpress.com)
Популярная певица Лолита Милявская попала в базу данных «Миротворца» еще в прошлом году

В Киеве у певицы Лолиты Милявской живут мама и дочка Ева. Однако артистка не может навестить родственников на Украине из-за существующего запрета на въезд. Певице придется пропустить выпускной вечер единственной дочери, которая в этом году заканчивается школу. Сама Милявская призналась, что не сможет обойти запрет и приехать в Киев, чтобы поддержать дочку в ответственный день.

«Меня не пускали на Украину и не пустят даже на выпускной вечер, это уже понятно. А моя мама в 75 лет не сможет вести прямой эфир с праздника Евы — ей сложно объяснить, как это сделать. Ева в этом году будет сдавать выпускные экзамены в школе, а потом много-много учителей станут заниматься с ней, чтобы она училась дальше. Мы не будем в этом году поступать в вуз, потому что Еве нужна адаптация к русскому языку», — отметила Милявская.

Читайте также: «Опальная» Савченко попала на «Миротворец» вслед за Собчак

Как пишут «Дни.ру», еще в апреле прошлого года киевские власти запретили Лолите Милявской въезд на Украину на три года. В базе данных «Миротворца» оказались российские артисты, которые выступали в Крыму. При этом исполнители из Украины могут приезжать с гастролями в Россию.

Отношения между Украиной и Россией обострились после референдума в Крыму в 2014 году. Тогда более 95% жителей полуострова проголосовали за воссоединение с Россией. Однако власти Украины считают Крым «оккупированной» территорией.






«Натянула лоб и скулы»: резко преобразившуюся Лолиту заподозрили в пластике
«Я расскажу всем, как она меня обидела»: Лолита заговорила в юбилей Пугачевой