Российских студентов призвали перебраться из "недружественных стран" на Дальний Восток

Фото: Pixabay.com
Россотрудничество объявило о старте акции «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!»

Россотрудничество объявило о старте акции «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!», в рамках которой российским студентам, которые обучаются в зарубежных вузах, предложили вернуться в Россию.

Создатели проекта уверены, что у тех, кто учится в «недружественных странах», есть политические причины для возвращения на родину — например, из соображений безопасности или опасности провокаций. Таким студентам предложили продолжить обучение в МГИМО. Предложением могут воспользоваться несколько сотен человек. Также проект предполагает переезд «возвращенцев» на Дальний Восток.

Как пишет газета «Коммерсант», в настоящий момент в зарубежных вузах обучаются около 60 тысяч россиян. Опрошенные изданием студенты заверили, что не испытывают на себе давления из-за осложнения политических отношений России и западных стран. А в британском посольстве в Москве заверили, что всегда рады видеть на Туманном Альбионе российских туристов, студентов и бизнесменов.

Напомним, в Москве ранее обвинили Лондон в развязывании русофобской кампании, а также в инсценировке химической атаки в сирийском городе Дума и в скоропалительных выводах по «делу Скрипаля». Так, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью BBC указывал, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Россию в отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля, не дожидаясь завершения официального расследования, а ракетный удар Великобритании, Франции и США по Сирии в ответ на сообщения о предполагаемой химатаке был нанесен накануне начала официального расследования с участием экспертов ОЗХО.






Старикам здесь не место: сокращение числа соцработников называют «программой умерщвления»
Что дарить разным знакам зодиака на Новый год