Покупатель не заметил подмены оригинала дорогостоящего телефона на реплику

Фото: https://pixabay.com/
Продавщице грозит до 5 лет лишения свободы

В Новороссийске проходила выставка изделий ручной работы. Посетить ее приехал житель Краснодара, которому на проходящем мероприятии незнакомая женщина предложила купить у нее оригинал телефона известной марки. При этом она назвала очень привлекательную цену для такого дорогого телефона – 15 тысяч рублей.

Приезжему мужчине предложение показалось очень заманчивым, и он согласился на покупку с условием проверки аппарата. В торговом центре, где проходила выставка, вместе они нашли салон сотовой связи, где покупателю подтвердили, что телефон является оригинальным. Мужчина отдал деньги продавщице, которая вручила ему коробку с аппаратом.

Когда мужчина понял, что ему за 15 тысяч продали реплику телефона известного бренда, которая не стоит и 4 000 рублей, то он обратился в полицию.

Правоохранители нашли и задержали женщину. Ею оказалась 29-летняя жительница Армавира. На время следствия она находится под подпиской о невыезде. За мошенничество молодой женщине предъявлено обвинение по статье 159 части второй УК РФ, по которой ей грозит до 5 лет лишения свободы, сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю.






Без вины виноватые: в Новороссийске людей лишают жилья ради VIP-виноделен
На популярном российском курорте массово гибнут чайки