В Челябинской области закрыли интернат, где массово насиловали сирот

По факту случившегося проводится доследственная проверка
Сотрудник Следственного комитета РФ по Челябинской области Источник: КП / Источник: Следственный комитет, сотрудник
Причиной стала авария на водоводе

В министерстве социальных отношений Челябинской области приняли решение закрыть школу-интернат, где расследуется уголовное дело по факту массового насилия над детьми.

Официальная причина закрытия чрезвычайная ситуация, сложившаяся в муниципалитете, на территории которого находится детское коррекционное учреждение. В конце марта в поселении, где находится интернат, произошла авария на водоводе. Первый вице-губернатор Челябинской области Евгений Редин согласовал закрытие интерната. Воспитанники будут переведены в другие учреждения, а сотрудников уволят согласно трудовому законодательству.

Между тем расследование громкого уголовного дела продолжается. Так, к примеру, в министерстве социальных отношений прошли обыски. Оперативников интересовала документация, по которой сторонние учреждению люди каким-то образом оказывались на территории интерната и брали с собой «на прогулки» детей.

Единственным фигурантом уголовного дела пока считается некий «дядя Сережа». Он обвиняется по 11 эпизодам насилия над детьми. Знакомые 51-летнего мужчины утверждают, что он невиновен. Также пока не подтвердилась информация, что сотрудники интерната устраивали оргии с подростками.

Напомним, что семеро мальчиков от десяти до четырнадцати лет рассказали своим приемным родителям о насилии в интернате. После этого начались проверки со стороны правоохранительных органов, сообщает портал Ura.ru.






Грядут перемены: сынок-извращенец покаялся перед тяжелобольной Елизаветой II
«Его кайф был секс»: что известно о Викторе Мохове, который четыре года держал девушек в подвале