Корейская полиция задержала россиянина за его поведение

Цены на билеты возрастут во время ЧМ-2018. ФОТО: globallookpress.com

Все началось с супружеской ссоры

В южнокорейском аэропорту Инчхон местные правоохранители задержали россиянина, прилетевшего из Таиланда. В Корее мужчина должен был пересесть на рейс до родного Владивостока, но ему не позволили это сделать.

Причиной задержания стало поведение мужчины на борту самолета, летевшего рейсом «Пхукет - Инчхон». В полете он поссорился со своей женой. По словам членов экипажа, когда стюардесса попросила его успокоиться, мужчина ударил ее локтем, а затем выбросил в проход поднос с остатками еды. При этом, рассказывают корейцы, он громко ругался как на членов экипажа, так и на других пассажиров. В итоге в аэропорту Инчхона мужчину передали правоохранителям.

Сам россиянин обвинения отрицает. По поводу удара стюардессы он говорит, что у него «неудачно соскользнул локоть». Что касается громкой ругани, мужчина заявил, что у него «просто громкий голос».

Местные правоохранители начали свое расследование. Как пишет «Российская газета», скорее всего, закончится оно тем, что дебошира отправят обратно в Россию и запретят ему несколько лет посещать Корею.

Похожий инцидент уже случался во время Олимпиады-2018. Тогда корейские полицейские прямо в аэропорту задержали компанию российских болельщиков, прилетевших на Игры из Приморья.

За день до нового инцидента EG.RU рассказывал, как на Филиппинах местные стражи порядка задержали целую группу якутских артистов. Россияне попали в отделение, едва выйдя из аэропорта.