Ангарчанин решил покорить «крышу мира» Эверест

Фото: pixabay.com
Своими впечатлениями от путешествия Вячеслав Иванец делится в соцсетях

Вячеслав Иванец из Ангарска Иркутской области — блогер и спортсмен. Его девиз -  «Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов, когда от счастья захватывает дух». А где еще так может дух захватить, как не на «крыше мира»? Вот и решил Вячеслав, что пришло время покорить самую высокую вершину Земли — Эверест.

Своими впечатлениями от путешествия ангарчанин делится в соцсетях. На странице во «ВКонтакте» он выкладывает фотографии и рассказывает об увиденном в Непале. Например о том, что непальцы или пишут молитвы на флажках, или выдалбливают на камнях. Это могут быть огромные валуны, а также каменные пластины, которые они ставят у дорог.

20 апреля Вячеслав в составе туристической группы достиг высоты в 3,4 тысяч метров над уровнем моря. Второй день группа акклиматизируется на этом уровне. «Гуляем вверх и вниз, набирая и сбрасывая высоту, чтобы организм выработал больше кровяных телец и понес больше кислорода к клеткам головного мозга», - написал путешественник.

Надо сказать, что Иванец - не первый житель региона, который решил покорить Эверест. Иркутская область может похвастаться тем, что шесть ее представителей смогли во весь рост встать на высочайшей точке планеты. Последнее такое восхождение в 2014 году совершил иркутянин Владислав Лачкарев, который ради этого даже оставил  должность руководителя машиностроительного завода. 

Кстати, первой советской и одиннадцатой в мире женщиной, поднявшейся на Эверест в 1990 году, тоже была иркутянка Екатерина Иванова.





*Организация запрещена на территории РФ


Отец и сын на полгода застряли в российской тайге и выжили
Бабушка из Иркутской области лучше всех прочитала стихотворение о войне