Глава региона прокомментировал рассказ о его экстренной госпитализации

Фото: globallookpress.com / Источник: госпиталь, больница, койка, больной
Чиновник обратился за помощью в столичную клинику

Глава Якутии Егор Борисов обратился к своим подписчикам в Instagram*. Поводом для этого стали многочисленные публикации в СМИ. Журналисты рассказали, что руководителя республики экстренно госпитализировали из-за проблем с сердцем.

Информация получила такой резонанс, что глава Якутии решил лично рассказать, как обстоят дела с его здоровьем.

Как написал Борисов в своем Instagram*, он действительно приезжал в столичную больницу. Но это была плановая, а не экстренная госпитализация. Чиновнику нужно было снять швы после недавней операции. За месяц до этого в Южной Корее ему удалили межпозвоночную грыжу.

Что касается сердца, то оно, по словам Борисова, у него «работает как часы».

«Как это часто бывает, слухи оказались слишком преувеличены», - подвел итог чиновник.

«После отпуска чувствую себя прекрасно, полон сил и энергии», - заверил глава республики своих подписчиков.

Сегодня некоторые СМИ сообщили о моей экстренной госпитализации в Москве якобы из-за проблем с сердцем. Как это часто бывает, слухи оказались слишком преувеличены. Вчера я действительно посещал стационар, но вовсе не по причине серьёзной болезни. Посещение было связано с необходимостью снятия хирургических швов после плановой операции по удалению межпозвоночной грыжи, которая благополучно прошла в Южной Корее в начале этого месяца. С сердцем у меня всё в порядке, работает как часы. После отпуска чувствую себя прекрасно, полон сил и энергии. Сегодня нахожусь на своём рабочем месте в Москве, проведу совещание с главой правительства республики Е.А.Чекиным и председателем парламента А.Н. Жирковым. Всегда выступал за открытость и конструктивность в общении с журналистами, и этот случай не изменит моих принципов!

Публикация от Егор Борисов (@egafborisov)

Об экстренной госпитализации чиновника написал «Life.ru». Как сообщили журналисты издания, Борисова привезли в одну из московских больниц с заболеванием сердца. Эту информацию подхватили многие средства массовой информации.





*Организация запрещена на территории РФ


Дела сердечные: где-то кольнуло, что-то заболело, просто устали? Не на диван, а срочно к врачу!
Невролог рассказал, как защититься от афазии — болезни, загубившей карьеру Брюса Уиллиса