В Ярославле появились «потемкинские» заборы, покрашенные с одной стороны

Фото движения «Неравнодушный Ярославль»
Так их «привели в порядок» к матчу между сборными России и Швеции по хоккею

В Ярославле в преддверии матча между сборными России и Швеции по хоккею покрасили заборы - правда, только с одной стороны, видной по пути движения транспорта.

«Потемкинские заборы» сфотографировали активисты движения «Неравнодушный Ярославль», передает новостное агентство Regnum. Отмечается, что вряд ли кому-то из гостей города пришло бы в голову выйти из автобуса и посмотреть на заборы со стороны тротуара. Однако жители Ярославля сфотографировали «обе стороны медали».

Ранее «ЭГ» сообщала, что в Калуге придется менять баннер, которым завесили ветхий дом, дабы его вид не портил облик города в ходе проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Его повесили еще в феврале, рассказал временно исполняющий полномочия городского головы Дмитрий Разумовский. Однако, по его словам, баннер быстро пришел в негодное состояние. Он облез, и, кроме того, его порезали неизвестные хулиганы.

При этом Разумовский выразил опасение, что если баннеры повесить сейчас, то к началу турнира они вновь придут в негодность.

Предполагается, что в Калуге баннерами завесят пять домов на улицах Баумана и Салтыкова-Щедрина. Благоустроить маршрут для проезда участников ЧМ-2018 года следовало еще до 19 февраля, однако в этот срок города-участники футбольного чемпионата не уложились. В итоге его пришлось передвинуть на 29 апреля.

В марте портал «Неравнодушный Ярославль» рассказал о своеобразном рекорде, который был зафиксирован во дворе по адресу Тутаевское шоссе, дом 51 и 53. Житель Ярославля Александр посчитал количество покрышек, использованных для оформления дворовой территории. Оказалось, что для выполнения народной «программы благоустройства» применено 398 покрышек.

Александр рассказал, что с помощью покрышек в этом дворе декорированы все газоны под окнами и огорожена детская площадка. Часть покрышек не используется и просто валяется на территории.






Алла Пугачева назвала жителей Ярославля «козлами»
В Ярославле могут уничтожить парк ради строительства очистных сооружений. Местные жители возмущены