Пьяный водитель сообщил об угоне его сгоревшего автомобиля

Фото: https://pixabay.com
Пассажиры и хозяин машины катались пьяными по городу после посиделок с алкоголем

Житель города Котово Волгоградской области распивал со своими знакомыми спиртные  напитки. Потом приятели решили покататься по дорогам города. Однако пьяный водитель не справился с управлением и врезался в бетонную опору.

Когда машина задымилась, друзья успели покинуть салон авто вместе с хозяином транспортного средства и пытались своими силами потушить пламя, охватившее машину. Но их усилия не увенчались успехом, и они покинули место ДТП пешком.

В это же время жительница дома, возле которого горела машина, позвонила в полицию и сообщила, что под окнами полыхает чей-то отечественный автомобиль. Сотрудники правоохранительных органов нашли 31- летнего мужчину, которому принадлежало транспортное средство.

При этом хозяин пояснил, что машину у него украли. Но его слова не нашли подтверждения, и обман по поводу угона, как оказалось, был задуман с целью скрыть, что накануне водитель был пьяным и в этом виде ездил за рулем своей машины.

Теперь решается «судьба» владельца сгоревшего авто. Возможно, на мужчину за заведомо ложный донос о совершении преступления заведут уголовное дело по статье 306 УК РФ, сообщает ГУ МВД России по Волгоградской области.






Новые технологии защитят от нетрезвых за рулем
Михаила Ефремова от алкоголизма спасает владыка Иоанн