82-летний Гафт об умершей Дорошиной: ее нельзя забыть

(Фото: globallookpress.com)
Народный артист высказался о кончине коллеги, с которой они вместе играли на сцене «Современника»

Коллеги и знакомые с болью в сердце восприняли новость о кончине народной артистки РСФСР Нине Дорошиной, получившей всенародное признание после съемок в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби».  Актриса театра и кино, много лет состоявшая в труппе «Современника», умерла в возрасте 83 лет от остановки сердце в своей квартире в Москве.

Читайте также: «Така любовь»: Даль, Ефремов и другие гениальные мужчины Нины Дорошиной >>

Известно, что Нина Михайловна последний месяц постоянно жаловалась на проблемы с сердцем и даже несколько раз вызывала «скорую», однако отказывалась ложиться в больницу. Накануне, 20 апреля, к Дорошиной тоже приезжала бригада медиков, поставивших ей диагноз «нестабильная стенокардия». 21 же числа артистке вновь стало плохо, но помочь ей уже не успели.

Кончина народной артистке стала настоящим шоком для ее коллег и знакомых. Так, легендарный актер Валентин Гафт, который вместе с Дорошиной играл в спектакле по пьесе Николая Коляды «Заяц love story», не поскупился на хвалебные слова об артистке. Он отметил, что всегда восхищался Ниной Михайловной, назвав ее «лучшим, что было в театре "Современник"». «Они (актеры „Современника“) никогда не уйдут, потому что их нельзя забыть! И люди должны вспоминать, какие великие и талантливые люди работали в театре», —цитирует Гафта «Пятый канал».






«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились