От страшного урагана в Москве пострадали уже 20 человек

Фото: © Reuters
На улице Новой, например, упавшими от ветра мусорными баками придавило ребенка

В субботу, 21 апреля, в российскую столицу ворвалась непогода. После обеда ветер в московском регионе разогнался до 25 метров в секунду, пошел ливень с грозой, а температура воздуха резко пошла на понижение.

Несмотря на то что МЧС предупреждало москвичей об опасной ситуации задолго, без пострадавших не обошлось. На улице Новой, например, упавшими от ветра мусорными баками придавило ребенка. Три человека получили множественные переломы и царапины от падения дерева на детскую площадку.

В Строгинской пойме, что на северо-западе Москвы, перевернулся парусник, в результате чего пострадал один человек. А в Троицке одного человека также придавило упавшим деревом. Всего пострадали уже 20 человек, передает ТАСС.

В ближайшее время ситуация не изменится. Жителей Москвы и Подмосковья просят не покидать свои дома, пользоваться общественным транспортом, избегать широкоформатных и слабоукрепленных конструкций, кровель зданий и деревьев.

Непогода обрушилась также на Брянскую, Курскую и Смоленскую области – там ожидается прохождение грозового фронта. К сильному ветру стоит быть готовыми жителям Белгородской, Владимирской, Ивановской, Липецкой, Тульской, Ярославской областей.



автор



Россию в ближайшие дни ожидает аномальное тепло – такой погоды в ноябре еще не было
Когда в Центральную Россию придет зима? Смена сезонов снова откладывается