«Яндекс» окрасил петербургские пробки в черный цвет

Фото: pixabay.com
В центре города на Неве машины скорее стоят, чем двигаются по проспектак

На Невском проспекте идет ремонт дорожного покрытия, движение к шести часам вечера стало настолько напряженным, что для для обозначения пробок на картах был использован даже не красный, а черный цвет.

Если красный цвет говорит о том, что в пробке еще есть какое-то движение - примерно, километров пять в час, то черный означает полную обездвиженность автомобильного потока.

По улице Садовой движение в обе стороны, судя по карте, не более 10 километров в час. А вот от Дворцовой площади по Невскому проспекту до площади Александра Невского автомобили застряли. Скорость движения около Площади восстания - примерно 7 километров в час и на карте этот участок отмечен красным.

Серьезно затруднено движение на канале Грибоедова, набережной Фонтанки и на Михайловской улице, где скорость движения автомобилей примерно 3 километра в час. Чуть быстрее, со скоростью 7 км/ч можно проехать по Большой Конюшенной.

Не стоит надеяться на то, что ситуация на Литейном, Лиговском или Суворовском проспектах лучше - здесь автомобилям не удастся развить скорость выше 2 км/час.

Между тем,  комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, объявляя о предстоящем ремонте городских дорог, уверял, что никаких проблем  с движением Северной столице это не создаст.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ефим Шифрин официально объявил об отъезде
В Гостинке устроили большие катания на коньках в нарядах времен царской России!