Москвичей снова предупредили о сильном ветре

фото globallookpress.com
Скорость ветра в воскресенье, 22 апреля, может достигать 17 метров в секунду

Днем 22 апреля МЧС объявило экстренное предупреждение из-за неблагоприятных погодных условий в Москве и Подмосковье. По информации Росгидромета, в столице и регионе сохранится сильный ветер, который местами будет достигать скорости 12-17 метров в секунду.

В ГУ МЧС по Москве предупреждают, что сложившаяся метеорологическая обстановка может привести к повреждению линий электропередач, повалу деревьев и падению слабо укрепленных временных конструкций. Ведомство призывает москвичей и гостей столицы соблюдать бдительность и осторожность.

Пик урагана, который обрушился на российскую столицу в эти выходные, пришелся на 21 апреля. По данным синоптиков, скорость ветра местами достигала 30 метров в секунду.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о 12 пострадавших от удара стихии. Девочка, которая была госпитализирована в критическом состоянии, вскоре скончалась в одной из больниц. Также в экстренных службах столицы подтвердили смерть мужчины, на которого упал перевернувшийся строительный вагончик. Позже появилась информация о 17 пострадавших.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака