Самоучки из Северной Осетии нелегально изготавливали «ручки-пистолеты»

Фото: region15.ru
Одному из них – всего 22 года, второму 51

Оперативники уголовного розыска задержали двух жителей  Алагира в Северной Осетии, которые кустарным способом изготавливали самое разнообразное оружие и торговали им. 22-летнего умельца взяли при попытке сбыта самодельных огнестрелов, а именно пяти «ручек-пистолетов».

Парень оказался талантливым – по сведению следователей, он не только переделывал газовые пистолеты в боевые, но и сам конструировал оружие. При задержании у него изъяли, помимо «стреляющих ручек», 10 осколочных гранат и взрывателей. Следователи подозревают его еще как минимум в четырех подобных фактах сбыта смертоносного товара.

Фото: region15.ru

Подельником юноши оказался 51-летний житель того же района, друзья, можно сказать, организовали оружейную мини-картель. Старший в подвале собственного дома на токарном станке выпиливал каркасы для будущих пистолетов и ружей, а младший затем собственноручно собирал образцы огнестрелов. После продажи готовых товаров, он делился с приятелем выручкой, сообщает издание «Регион 15».

В доме у токаря обнаружили и целый арсенал нелегальных стволов заводского производства: охотничьи ружья (из которых, вероятно, делались потом «обрезы»), газовые пистолеты для переделки в боевые, два кустарно изготовленных револьвера и боеприпасы.

Теперь оружейникам-самоучкам грозит от двух до шести лет лишения свободы. Весь арсенал был изъят оперативниками.






Бутик одежды в Осетии завлекает покупателей макаронами и гречкой
Экс-прокурор сознался, что закопал свою жену на участке