Подростки жестоко избили мужчину за замечание

ФОТО: архив КП
В Салавате местный житель попал в больницу с многочисленными травмами после того, как повздорил с подростками на детской площадке

Детская площадка в башкирском городе Салават стала местом жестокого нападения подростков на мужчину, сделавшего им замечание.

Как выяснили в полиции города, вечером выходного дня местный житель увидел с балкона собственной квартиры, как двое юношей пытаются качаться на детских качелях. Очевидно, что карусель подросткам была мала и вот-вот могла разрушиться.

Мужчина не поленился и, спустившись во двор, сделал замечание хулиганам, вынудив их уйти.

Спустя несколько часов подростки вновь встретились со своим «обидчиком» в местном магазине. Мужчина обратил на них внимание и пригрозил вызвать полицию, если они не перестанут безобразничать.

Видимо, к этому времени подростки набрались храбрости и пива, потому что набросились на мужчину. Завязалась жесткая драка, в которой двое хулиганов сильно избили своего противника.

В больнице оказалось, что у пострадавшего сломана нога, надколоты ребра и имеются многочисленные ушибы мягких тканей, сообщает КП-Уфа.

Сотрудники медучреждения позвонили в полицию, рассказав о происшедшем. Полицейские быстро нашли напавших на горожанина подростков и задержали их. Оказалось, что это учащиеся местного колледжа, парни 17 и 18 лет.

В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе МВД по РБ.






Под Красноярском девочки сожгли чужую дачу ради лайков
На Урале школьница скончалась после драки с другими подростками