Россиянам предстоит работать шесть дней подряд, напомнил Роструд

Фото: Moscow-Live.ru
При этом первая рабочая неделя мая будет состоять всего из двух рабочих дней — четверга и пятницы 3 и 4 мая

Россиянам напомнили о том, что наступившая рабочая неделя будет шестидневной, а за ней последуют четыре дня выходных.

Суббота 28 апреля будет рабочей из-за переноса выходного на понедельник, 30 апреля, а на среду 2 мая был перенесен выходной, положенный трудящимся в честь праздника Рождества 7 января, которое в этом году выпало на воскресенье. Таким образом праздник Весны и Труда можно будет отмечать четыре дня подряд, с 29 апреля по 2 мая, уточняет Роструд. При этом рабочий день в субботу должен завершиться на один час раньше обычного, напоминает «Комсомольская правда».

Первая рабочая неделя мая будет состоять всего из двух рабочих дней — четверга и пятницы 3 и 4 мая. День Победы 9 мая приходится на среду, и никаких переносов не планируется, однако во вторник, 8 мая, рабочий день будет на час короче. А вот выходные в честь Дня России будут продолжаться три дня — с воскресенья 10 июня по вторник 12 июня.

На прошлой неделе депутат Госдумы Виталий Милонов, известный своими неоднозначными инициативами, предлагал запретить производство и продажу в России одноразовых мангалов, однако добиться введения запрета до майских праздников не успел.






Кому — в огород, а кому — в галерею искусств: как разным знакам Зодиака стоит провести майские праздники
Синоптики рассказали, какая погода будет на майских праздниках