Мальчик сломал обе руки после падения с гироскутера

Медосмотр. Фото: globallookpress.com
Ребенку пришлось делать операцию под общим наркозом

Поездка на гироскутере закончилась для юного жителя Благовещенска на больничной койке. Семилетний мальчик серьезно повредил лицо, лишился зуба и сломал обе руки.

Инцидент, о котором идет речь, случился в городском парке амурской столицы. Рассказала о нем сестра мальчика, которая гуляла вместе с ним. Они решили прокатиться. Она выбрала велосипед, брат – гироскутер с ручкой.

Первое время все было в порядке. Но постепенно, освоившись, мальчик начал ускоряться и потерял равновесие. Он упал на асфальт, ударившись тыльными сторонами рук, и сломал оба запястья. Кроме того, ребенок, по выражению сестры, «стесал» себе лицо и выбил зуб.

Врачам пришлось провести настоящую операцию под общим наркозом, чтобы правильно «сложить» сломанные кости. Сейчас ребенку наложили гипс.

Из-за инцидента у семьи пропала уже оплаченная путевка «ол инклюзив». Они не смогли вернуть даже часть средств.

«Будьте бдительны, берегите своих детей!» - так закончила девушка свой пост.

В комментариях к записи еще несколько пользователей рассказали о подобных случаях, когда дети получали серьезные травмы после падения с гироскутера.

История от @lapik94 — не очень люблю темы личного характера, но наверное, об этом говорить нужно, может кто то убережет своего ребёнка. На днях гуляла с братом, возле гор парка в прокате взяла велосипед для себя, малышу - гироскутер с ручками. Ехала строго за ним, он периодически то набирал, то снижал скорость. Как итог: две сломанных руки, стесанное лицо, выбитый зуб. В довесок, путёвка ол инклюзив отшагала без возможности возврата хотя бы части средств. Ребёнка прооперировали. Виноватых не ищу, и даже если захочу не найду, спасение утопающих, как говорится. Сама виновата, позволила ребёнку развлекаться. Просто хочу быть услышанной. Хочу чтобы хоть часть родителей задумалась и отказалась от такого сомнительного развлечения. Гироскутер разгоняется до 18 км, как выяснилось в последствии. Однако в прокате никто об этом не скажет, как и о том, что по хорошему, детям до определённого возраста нельзя кататься на таких "безобидных игрушках". Я понимаю, что найдутся умные и ответственные чудо родители, чьи дети всегда в порядке и при белых воротничках, как понимаю, что не искореню гироскутеры из проката, Но слезно призываю трижды взвесить, прежде чем позволить ребёнку покататься на гироскутере, даже в вашем присутствии. Моё сердце разрывается, когда я смотрю на своего младшего брата, мне больно за каждого ребёнка, пострадавшего от безответственности взрослых людей, делающих деньги, больно от своей собственной неграмотности и беспомощности. Будьте бдительны, берегите своих детей. ⚔️ _______________________________________ Надоел негатив — тебе в @best.blg ————————————————— Стали очевидцем — снимайте, присылайте в директ или отмечайте @kriminal.blg на фото и видео! Наш WhatsApp: 89146146096 ??? #благовещенск#блага#блг#амурка#blaga#blagalive #blg#blagoveshchensk #28rus#amurregion#криминалблаговещенск

Публикация от Криминал. Благовещенск 18+ (@kriminal.blg)





*Организация запрещена на территории РФ


После избиения сын Стаса Пьехи останется покалеченным на всю жизнь
«Шоколадки какие-то покупал»: внучка Коренева рассказала, как актер вычеркнул из жизни внебрачного сына