Врачи открыли секрет моментального восстановления Кейт Миддлтон после третьих родов

ФОТО: https://twitter.com/KensingtonRoyal/status/988463639811194880
Врач-эксперт EG.RU назвал несколько причин того, что Кейт Миддлтон удалось позировать перед камерами спустя всего несколько часов после рождения третьего ребенка

Через несколько часов после третьих родов герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон по старой доброй традиции вышла к журналистам с младенцем на руках. Молодая женщина выглядела превосходно: на ней было надето красное свободное платье с белым кружевным воротником.

В Сети появились соответствующие фотографии. На снимке видно, как счастливые супруги с удовольствием позируют журналистам. Пользователи соцсетей и читатели EG.RU спрашивают: как ей это удается?

Мы решили, что ответ на этот вопрос может дать только врач, сам принимающий роды.

ФОТО: пресс-служба Центра репродукции «Линия Жизни»

Экспертом по теме стала Наталья Потапова, акушер-гинеколог Центра репродукции «Линия Жизни», специализирующаяся на ведении сложных беременностей, и одна из лучших акушеров Москвы.

По мнению Натальи Сергеевны, «моментальное» восстановление после родов герцогини Кейт стало возможным по нескольким причинам.

– Во-первых, это третьи роды Кейт. Каждые последующие роды обычно быстрее и легче предыдущих. Обратите внимание, что после первых родов герцогиня оставалась в клинике сутки, тогда как после третьих отправилась домой уже к вечеру этого же дня.

Во-вторых, безусловно, королевская семья пользуется услугами лучших врачей-акушеров, которые сделают все возможное для бережного родоразрешения.
Индивидуальный и внимательный подход к ведению родов позволяет минимизировать риски травматизма матери и ребенка в родах. Своевременное и грамотное обезболивание позволяет роженице сохранить силы и уменьшить стресс от схваток и потуг. Кроме того, профессионалы высокого класса, работающие с герцогиней, сделали все возможное, чтобы проконтролировать отделение плаценты и тем самым не допустить послеродового кровотечения.

И, в-третьих, придворный этикет обязывает. Ведь это большая радость для британцев – рождение еще одного малыша в королевской семье. Конечно, герцогиня сделала все возможное, чтобы и в этот раз «быть на высоте»: картинка должна соответствовать ожиданиям подданных.

В дело вступили стилисты и визажисты. Красивая укладка сделана, макияж нанесен, легкое воздушное платье позволяет скрыть недостатки фигуры. Силы воли молодой герцогине всегда хватало. Ну и опыт герцогини Кейт позволяет блестяще соблюдать требования королевского этикета, чтобы показать себя подданным с младенцем на руках через несколько часов после родов. Вы же помните по новостям, что под стенами больницы люди дежурили часами, чуть ли не спали в палатках. Как можно обмануть их ожидания?

Тем не менее доктор Потапова предостерегает молодых мамочек от бездумного следования примеру Кейт Миддлтон.

Врач напоминает, что «волшебных» лекарств, позволяющих мгновенно восстановить тело и здоровье после родов, пока еще не изобрели.

Женскому организму требуются месяцы, чтобы восстановить вес, мышечный тонус, гормональный фон после родов. Женщине в любом случае необходим отдых сразу после родов, убеждена Наталья Потапова.

Настоящее восстановление после родов в любом случае занимает длительное время. Ранний послеродовый период восстановления женщины длится 1 месяц. Поздний – до полугода. Никто не является исключением.

– Дорогие мамочки, не требуйте от себя к вечеру после родов быть свежей, как майская роза, а через месяц восстановить спортивную форму. Будет здорово, если глянец перестанет нам навязывать нереальную картину мира и создавать стереотипы в первую очередь у мужчин, которые предъявляют завышенные требования к своим только что родившим партнершам, кивая на статьи в журналах или фото в Instagram*, где очередная модель хвастается шикарными формами через несколько недель после рождения малыша, – сказала в заключение эксперт.

Напомним, что герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон 23 апреля стала мамой в третий раз. Жена принца Уильяма подарила супругу второго сына. Он стал пятым в очереди престолонаследия. Новорожденный мальчик весит 3,8 килограмма. Роды Кейт проходили в госпитале Святой Марии в лондонском районе Паддингтон.





*Организация запрещена на территории РФ


Принц Уильям схватился за бутылку на фоне стресса из-за рака Кейт Миддлтон
Какой тип рака и сколько продлится лечение? Кенсингтонский дворец ответил на самые популярные вопросы о Кейт Миддлтон