Пьяный пациент и его приятели избили врачей в больнице Ельца

Фото: Global Look
Один из обвиняемых является несовершеннолетним, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство

В городе Ельце Липецкой области в прокуратуру направлено уголовное дело в отношении нескольких местных жителей, которые напали на врачей одной из больниц. Одного из нападавших перед этим госпитализировали для оказания медицинской помощи.

Инцидент произошел в ночь с 23 на 24 января. В больницу доставили молодого человека, который до этого отмечал день рождения своего знакомого. Пациент находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

«Используя малозначительный повод, он и трое его знакомых, которые находились тут же и также были в состоянии алкогольного опьянения, подвергли избиению медицинских работников. В результате заведующему отделением больницы, а также старшей медицинской сестре был причинен легкий вред здоровью, а врачу данной больницы причинен вред здоровью средней тяжести», - говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета РФ.

В ходе расследования обвиняемые признали свою вину и раскаялись в содеянном. Отмечается, что следователи собрали достаточную доказательственную базу для передачи материалов уголовного дела с обвинительным заключением прокурору для последующего направления в суд.

Один участник избиения медиков является несовершеннолетним. Материалы уголовного дела в отношении него выделены в отдельное производство. Дело также направят в суд с ходатайством о назначении принудительных мер воспитательного воздействия.

Обвинение фигурантам предъявлено по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», санкция – до пяти лет лишения свободы) и ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»). Санкция по этой статье предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Почему главного композитора СССР Хренникова похоронили в палисаднике его дома
Пьяный пациент и его приятели избили врачей в больнице Ельца