Дочь миллионера возмутила соцсети высказываниями о бедности

(Кадр из видео)
Интернет-пользователи взорвались негодованием после обидных слов наследницы предпринимателя о малообеспеченных людях

Недавно в Англии стартовало новое телешоу под названием Rich Kids Turn Skint («Богатые детки становятся бедными»). В нем представителей золотой молодежи заставляют жить в семьях с доходом ниже среднего со всеми вытекающими последствиями: им приходится работать, ходить по магазинам, ограничивая себя во всем.

Для первых участников этот опыт стал настоящим шоком: некоторые из них даже не знали, как пользоваться общественным транспортом. Однако комментарии мажоров после съемок заставили зрителей не злорадствовать, а злиться — ведь герои шоу искренне недоумевали, как вообще нормальный человек может жить на такие гроши и в подобных условиях.

Больше всех отличилась 22-летняя студентка Сепи Самаи, дочка миллионера. Она призналась на всю страну, что не могла понять, как можно себя ограничивать в тратах. «Я даже не знала, что люди смотрят на ценники», — невинно пояснила она. К тому же барышня откровенно рассказала, что на ее имя отец открыл практически бесконечный банковский счет, на котором лежит несколько миллионов фунтов, а недавно подарил ей люксовую иномарку за 30 тысяч фунтов (примерно два с половиной миллиона рублей).

После таких высказываний девушку, разумеется, атаковали тысячи простых британцев. В социальных сетях они пишут гневные комментарии, называя Сапи «избалованной» и «испорченной девчонкой», которой участие в телевизионном эксперименте вовсе не пошло впрок. «А я вот даже лишнюю десятку со счета снять не могу», — возмутился один из пользователей. «Бедность – это не шутка!» — обижается еще один англичанин.

Стоит отметить, что другие персонажи программы высказываются более сдержанно. Так, юноша по имени Фергус Пруттон в рамках проекта оказался в доме матери-одиночки, воспитывающей четверых детей. Он в своем отзыве просто рассказал о сложностях, с которыми столкнулся — к примеру, ему после нескольких попыток не удалось закупить продукты на неделю для всей семьи, имея ограниченный бюджет, сообщает Daily Mirror.






Великобританию может возглавить биологическая женщина
Оба британских авианосца уплыли в ремонт