Участников Дельфийских игр подозревают в похищении животных

Фото: globallookpress.com / Источник: лисенок
Талантливые дети пытались унести с собой лисят

Молодежные Дельфийские игры, собравшие талантливых ребят со всей России на Дальнем Востоке, оказались омрачены скандалом. Их участников заподозрили в краже животных.

Речь идет о лисятах, которые жили вместе с родителями возле океанариума во Владивостоке. Об их пропаже стало известно благодаря матери – люди обратили внимание на тревожное поведение лисы, бегавшей в окрестностях и повсюду искавших своих детенышей.

В день перед их исчезновением в океанариуме побывали сразу 1300 участников молодежных Дельфийских игр, прошедших в Приморье в конце апреля. Для них изменили режим работы заведения, организовали специальные экскурсии и уроки.

По словам охранников, они уже ловили двоих участников Игр, которые пытались унести лисят с собой. Детенышей они спрятали в сумку. В тот раз сотрудники заметили это и остановили ребят, лисят вернули. Но после этого дети могли повторить попытку.

Вблизи океанариума лисы поселились еще в 2017 году. Как пишет «PrimaMedia», местные жители активно их подкармливали, животные привыкли и начали доверять людям.

Местный океанариум в эти дни привлек внимание не только талантливых детей, но и взрослых. Он произвел впечатление и на американского посла в России Джона Хантсмана, впервые прилетевшего на Дальний Восток, и на выступающего здесь с гастролями Максима Галкина*. Известный пародист даже показал океанариум в своей «видео-экскурсии» по Владивостоку.

Минутка мимишности в ленту. Ездили на экскурсию в Океанариум. Там семейство лис грелась на солнце. Папа лис ухаживал за своей дамой сердца. Номер для отправки фото и видео новостей/происшествий/ДТП/виды Приморского края. Дороги и проблемы на дорогах: 8 (924)243-05-76 ------------------------------- #uDorogi #DorogiPK #PKdorogi #dtp #vldorogi #vladivostok #vl #nakhodka #владивосток #приморье #приморский #ПриморскийКрай #уссурийск #находка #большойкамень #Артем #Арсеньев #taisifast #shamora #shamoratour

Публикация от Таня Глаголева (18+) (@taisi.fast)





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Губернатор хочет штрафовать за заграничный отдых
В России появился зверь-мутант — видео