Кремль признал наличие «определенных проблем» в МЧС

Фото: Moscow-Live.ru
Власти внимательно ознакомились с критикой в адрес министерства и сделали вывод, что она не всегда совпадает с объективной ситуацией

Руководство страны осведомлено о наличии проблем в системе МЧС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, призвав граждан не поддаваться эмоциям по этому поводу.

«То, что есть определенные проблемы, этого никто не скрывает. Поэтому здесь нельзя поддаваться эмоциям, нужно трезво оценивать ситуацию», - прокомментировал представитель Кремля публикации в СМИ, появившиеся после трагедии в Кемерово.

Песков напомнил, что МЧС находится в прямом подчинении у президента и тот «самым плотным образом» контролирует работу ведомства. В Кремле внимательно ознакомились с критикой в адрес министерства и сделали вывод, что она не всегда совпадает с объективной ситуацией.

«Говорить о том, что все развалено, в то время когда огромное количество спасателей и пожарных работают по тушению пожаров на просторах нашей страны и занимаются спасением тысяч граждан во время паводков, было бы неправильно», - отметил Песков в комментарии ТАСС.

При этом пресс-секретарь президента отказался комментировать ход расследования обстоятельств пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня», напомнив, что Следственный комитет еще не завершил свою работу.

Напомним, 25 марта в Кемерово загорелся торговый центр «Зимняя вишня». Погибли 60 человек, большая часть из которых — дети. В первые же дни после трагедии стало известно о множестве допущенных в ТЦ нарушений противопожарных требований. Во всех регионах страны были организованы сплошные проверки мест с массовым пребыванием граждан, выявившие тысячи нарушений правил пожарной безопасности.






Запасайтесь корвалолом: 4 октября по всей России завоют сирены
Чтобы выжить: МЧС составило «чрезвычайный» гороскоп на осень для разных знаков зодиака