Самарцы стали свидетелями погони за преступниками по улицам города

фото: соцсети
Местного жителя ограбили трое неизвестных, но он успел за 15 минут добежать до полиции и сделать заявление о нападении

Грабеж средь бела дня произошел в Самаре днем 25 апреля. На улице Гагарина в 16:00 (отметим время!) трое неизвестных, угрожая ножом, потребовали от проходившего 31-летнего мужчины деньги. При себе у жертвы ограбления оказалось 12 тысяч рублей, которые он и отдал грабителям. Те, удовлетворенные, ушли, а ограбленный помчался в отделение полиции и уже в 16:15 написал заявление.

Стражи порядка не стали откладывать заявление «под сукно» и по горячим следам пустились за злоумышленниками в погоню. Незадачливые преступники, не ожидавшие подобного поворота событий, пустились наутек.

События разворачивались при большом количестве очевидцев, отмечает КП-Самара.

По свидетельству одного из них, он наблюдал за событиями, двигаясь в автомобиле по улице Победы к улице Советской Армии. На его глазах из-за остановки троллейбуса выскочил какой-то парень, а за ним бежал мужчина в черной одежде и черной балаклаве.

С другой стороны дороги их нагоняли бойцы в камуфляжной форме. Одного из преследователей даже сбил автомобиль: по словам очевидца, «насадила на капот какая-то иномарка». ДТП оказалось без смертельного исхода, пострадавший поднялся и продолжил погоню.

В итоге бандитов поймали. Ими оказались три местных жителя: одному из них 26 лет, двоим другим по 27 лет. Младший из злодеев уже успел дважды отметиться в местах, «не столь отдаленных». Троицу и автомобиль, к которому они направлялись, обыскали. Изъяли похищенное и орудия преступления: пистолет и нож.

В задержании участвовали оперативники МВД, сотрудники УГИБДД и бойцы СОБРа Росгвардии.

По следам происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Ведется расследование произошедшего.






Россиянин устроился работать в полицию и нашел убийц своего друга детства
Родственники погибшего в ДТП с Ефремовым оказались сотрудниками полиции