В Новосибирске эвакуировали электричку из-за «бомбы с котятами»

скриншот видео
В первом вагоне электропоезда была обнаружена подозрительная коробка

Днем 26 апреля на железной дороге в Новосибирске произошел курьезный случай. В первом вагоне электропоезда, двигавшегося по маршруту Новосибирск — Сокур, бдительный контролер заметил бесхозную коробку под одним из сидений.

О находке сообщили в полицию и машинисту, а пассажиров, которых на тот момент было 166 человек, в целях безопасности эвакуировали на ближайшей станции «Новосибирск-Южный».

Для продолжения поездки, спустя примерно 40 минут, на станцию был доставлен резервный состав. Задержка от расписания составила 46 минут. В пресс-службе Западно-Сибирской дороги сообщили, что происшествие не повлияло на движение других поездов.

На место прибыла оперативно-следственная группа с собакой. Оказалось, в коробке находились котята. Было опубликовано видео, на котором мужчина — предположительно, машинист электропоезда — раскрыл секрет бесхозной коробки. «Бомбу вот такую подкинули нам», — с такими словами автор видео открывает коробку и показывает четырех милых котят, называя их в шутку четырьмя зарядами.

В управлении на транспорте МВД России по СФО сообщили, что планируют передать животных в новосибирский центр по проблемам домашних животных.

В комментариях к публикации в местных СМИ одна из пассажирок этой электрички поблагодарила сотрудников РЖД за бдительность, отметив, что железнодорожники в сложившейся ситуации сработали хорошо.






Странный поступок Лолиты Милявской получил неожиданное объяснение
В Подмосковье электричка сбила двоих детей