Болельщики ЧМ-2018 смогут бесплатно ездить в электричках по Подмосковью

Фото: КП
Разрешение на проезд выдается в пригородных железнодорожных кассах

Во время чемпионата мира по футболу болельщики смогут бесплатно ездить в электричках по Московской области.

По словам замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры области Андрея Суязова, бесплатное передвижение на пригородном транспорте будет возможно при предъявлении в кассах вокзалов билета на матч и паспорта-болельщика.

Суязов уточнил, что уже согласован график движения пригородных поездов, проходящих по территории Москвы и области в дни чемпионата. В ночное время с 27 по 28 июня, с 3 по 4 июля и с 11 по 12 июля по региону будут курсировать дополнительные поезда, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Напомним, шесть дополнительных бесплатных "Сапсанов" будут перевозить болельщиков Москвы и Петербурга во время ЧМ-2018. Запуск дополнительных поездов увеличит пассажиропоток на 3,5 тыс. мест.

Всего по стране будут ездить 734 бесплатных поезда между Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Казанью, Нижним Новгородом , Саранском, Самарой, Ростовом-на-Дону, Волгоградом, Калининградом и Екатеринбургом.

Воспользоваться проездом смогут обладатели паспорта болельщика и билета на матч, а также журналисты с аккредитацией FIFA.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Странный поступок Лолиты Милявской получил неожиданное объяснение
В Подмосковье электричка сбила двоих детей