В аэропортах Москвы запретили сидеть на полу и ездить верхом на животных

фото globallookpress.com
В «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковском» больше нельзя безнаказанно лежать на креслах и ставить на них багаж

Мособлдумой приняты поправки к региональному КоАП, которые определяют размеры штрафов за нарушение правил пребывания в аэропортах «Домодедово», «Шереметьево» и «Жуковский».

Согласно нововведениям полагается наложение штрафов за такие нарушения, как засорение территории, прослушивание музыки не через наушники, несоблюдение правил пользования эскалаторами, лифтами, креслами в зоне ожидания и местами для инвалидов.

Нарушением будет считаться такое достаточно распространенное явление, как «нахождение в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях», а также сидение на полу и «размещение багажа на сиденьях».

Запрещается передвижение по территории аэропортов верхом на животных, гироскутерах, велосипедах и прочих транспортных средствах, за исключением инвалидных колясок.

Также карается штрафом использование воздушных шаров, наполненных газом легче воздуха, аэростатических изделий, квадрокоптеров, воздушных змеев, аэростатов.

Отныне штраф предусмотрен для граждан, которые будут предлагать свои услуги или заниматься попрошайничеством, а также для тех, кто «использует аэропорт для проживания вне гостиниц». Эти нарушения могут повлечь предупреждение или штраф от 2500 до 5000 рублей.

Новые правила распространяются на территории аэропортов и аэровокзальных комплексов, а также на зоны безопасности шириной не менее 30 метров от здания аэропорта. Проект закона опубликован на сайте Мособлдумы.






Отставшие от группы дети несколько часов блуждали в пещерах Сьяны
Россия отменяет все международные рейсы с 4 апреля