Московский студент ради лайков прыгнул под поезд метро

Фото: Комсомольская правда
Уроженец Южно-Сахалинска лег между рельсами для эффектного видео

В субботу, 28 апреля, в Москве задержан 19-летний студент, прыгнувший под поезд метро на станции "Выставочная" ради видео для соцсетей.

По словам начальника пресс-центра ГУ МВД России по Москве Екатерины Гузь, несколько дней назад уроженец Южно-Сахалинска лег между рельсами в спасательном желобе, а после проезда поезда поднялся на платформу и вышел со станции. Дежурная по станции остановила молодого человека, но он заверил ее, что упал случайно. Двое его друзей сняли инцидент на камеру телефона, а на следующий день видеоблогер выложил его в социальные сети, сообщает ИА ТАСС.

Столичные правоохранители оперативно вычислили местонахождение отчаянного хулигана и задержали. Он признался, что прыгал под поезд ради "хайпа и лайков". В 3-ем отделе полиции УВД на Московском метрополитене на него был составлен протокол об административном правонарушении. Студенту грозит штраф до 30 тысяч рублей и 10 суток ареста.

14 апреля на станции метро "Университет" на рельсы перед прибывающим поездом упал 18-летний студент, пишет RuNews24. Машинист применил экстренное торможение, но состав мгновенно не остановился. Юноша погиб на месте.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал