Власти проверяют собственника участка под Калининградом, где при взрыве погиб ребенок

Фото: Александр Подгорчук/Klops.ru.
Территория бывшей военной части сейчас находится в частной собственности

Муниципальный земельный контроль Багратионовской администрации начал проверку в отношении владельца земли, на которой 27 апреля при взрыве боеприпаса погиб местный школьник.

В поселок Корнево направились сотрудники местной администрации и представители правоохранительных органов. Следствие получило всю необходимую документацию, связанную с этим делом.

Местные власти взяли на себя организацию похорон ребенка, а также решит все связанные с этим финансовые вопросы. Также выделена материальная помощь второй семье. Как выяснилось, две пострадавшие девочки - сестры, пишет Klops.ru.

По словам представителя администрации, частная территория, где произошел взрыв, будет огорожена. «Наши сотрудники сделают все возможное, чтобы на неё не попал никто из местных жителей», — отметили в пресс-службе.

Напомним, около 14:30 в пятницу,  27 апреля,   в районе поселка Корнево под Калининградом  прогремел взрыв. В результате погиб 11-летний мальчик. Девочки десяти и шести лет получили незначительные травмы.

По имеющейся информации, на заброшенном военном полигоне дети нашли снаряд от гранатомета  времен Великой Отечественной войны и стали кидать в него камнями. Это спровоцировало подрыв боеприпаса. Мальчик погиб на месте, одна девочка получила незначительные повреждения. Вторая девочка не пострадала, но находится в шоковом состоянии.

При обследовании участка, где от взрыва погиб мальчик, саперы нашли еще три неразорвавшихся боеприпаса. Дополнительно проверить территорию собираются также представители Минобороны.






Под Калининградом перепутавший педали пенсионер протаранил толпу
Ведущий «Модного приговора» похвастался роскошной виллой