Во время ливня во Владикавказе машины на дорогах «поплыли»

Фото: cartechnic.ru
Горожане сняли на видео, как исчезают городские улицы под водой

Жители Владикавказа выкладывают возмущенные посты в социальных сетях, подтверждая свое негодование видеокадрами затопленных улиц и проспектов. Горожане возмущены тем, что ситуация с потопом повторилась точь-в-точь, как в прошлом году, хотя тогда власти клятвенно заверяли людей, что исправят все коммуникации и вода будет вовремя убывать.

В частности, особо показателен ролик, снятый одним из участников движения на улице Маркова. Видно, что едущие ему навстречу машины уже не едут в полном смысле слова, а практически плывут.

Их колеса полностью скрыты под водой, и действительно возникает ощущение, что это не автомобили, а какие-нибудь баржи, плавно рассекающие волны на реке.

За кадром очевидец с усмешкой комментирует: «Вот так и плывем!» А когда встречная машина начинает черпать воду выше бампера, автор ролика вздыхает: «Этот, по-моему, все, захлебнулся!»

Также владикавказцев умилил ролик, в котором мужчина берет на руки женщину и переносит ее через глубокую лужу. Причем, очевидно, что они между собой не знакомы. Просто – вот такой джентльменский поступок.

Подписчики местных пабликов описывают потом с безнадежным сарказмом: «В прошлом году, когда наш глава обещал устранить проблему ливневок, было обещано исправить все до июля. Но ведь в каком году не сказали!», приводит слова подписчиков news-r.ru.

А кто-то заметил, что небо разверзлось, потому что отменили концерт Ольги Бузовой, мол, таким образом, сверху одобряют этот поступок. Но скептики, вероятно, из поклонников певицы парируют: «Оставьте уже Бузову в покое! Лучше посмотрите, что с вашим городом происходит... Вам стыдно должно быть!»





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Ливень со смертельным исходом: в Москве пропала группа диггеров, найдены два тела
Москву затопило: пострадали торговые центры, дороги превратились в реки