Пассажиры самолета S7 опровергли заявление солистки группы Serebro

Фото Wikimedia.org
Появилась видеозапись случившееся на борту неисправного самолета S7

Автор видеозаписи опроверг заявление солистки группы Serebro Ольги Серябкиной

Пассажиры самолета авиакомпании S7, совершившего накануне экстренную посадку при перелете из Москвы в Черногорию, опровергли заявление Ольги Серябкиной о непрофессионализме бортпроводниц и поголовной панике на борту.

В руках журналистов оказалась видеозапись, сделанная на борту авиалайнера в момент, когда пассажирам сообщают о неисправности. Можно услышать, как стюардесса зачитывает инструкцию на случай непредвиденной ситуации: по-русски и по-английски просит снять ремни и галстуки, пристегнуться и надеть верхнюю одежду при ее наличии. При этом в салоне действительно раздается крик, но, судя по голосу, плачет лишь одна пассажирка.

«Спокойный, профессиональный голос, нет никакой паники. Истерика только у нескольких человек. Все выполняют указания экипажа», — сообщил автор видео.

Напомним, у самолета S7 перед посадкой не выпустились закрылки, из-за чего пилот принял решение посадить борт в другом аэропорту. Комментируя случившееся, Ольга Серябкина сообщила: «На борту был ад: все рыдали, орали. Объявление было треш: "При посадке будет три сильных удара. Закрывайте голову руками. Если сядем, вещи не брать — бежать из самолета"».

Видеозапись произошедшего на борту самолета опубликовали «Известия».






Черногория будет бесплатно тестировать туристов на коронавирус
Черногория будет принимать российских туристов без ограничений