Подвыпившая уборщица взяла подростков в «плен» и заставила убираться

Фото: wikimapia.org
Выпустила она пятерых мальчишек только после того, как они навели порядок в помещении

В Котласском  районе Архангельской области на станции Удима произошло не совсем обычное происшествие: местная уборщица «незаконно лишила свободы»  пятерых подростков 2002 года рождения.

Освободила же из временного «плена» пареньков суровая женщина только после того, как они навели порядок в помещении. В дело вмешались следователи после того, как о случившемся узнали родители.

«По данным следствия (...) технический работник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предположив, что подростки намусорили, решила незаконно лишить их свободы до тех пор, пока они не наведут порядок. Только после выполнения ее требований несовершеннолетние были освобождены», — говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного СУ на транспорте СК России.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении уборщицы возбуждено уголовное дело по пунктам «д» и «ж» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы несовершеннолетних»). Теперь женщине грозит лишение свободы от трех до пяти лет.






И. о. министра образования Архангельской области задержан за совращение малолетних
Под Архангельском проверят детсад, где мальчиков наряжали в платья