Подвыпившая уборщица взяла подростков в «плен» и заставила убираться

Фото: wikimapia.org

Выпустила она пятерых мальчишек только после того, как они навели порядок в помещении

В Котласском  районе Архангельской области на станции Удима произошло не совсем обычное происшествие: местная уборщица «незаконно лишила свободы»  пятерых подростков 2002 года рождения.

Освободила же из временного «плена» пареньков суровая женщина только после того, как они навели порядок в помещении. В дело вмешались следователи после того, как о случившемся узнали родители.

«По данным следствия (...) технический работник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предположив, что подростки намусорили, решила незаконно лишить их свободы до тех пор, пока они не наведут порядок. Только после выполнения ее требований несовершеннолетние были освобождены», — говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного СУ на транспорте СК России.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В отношении уборщицы возбуждено уголовное дело по пунктам «д» и «ж» части 2 статьи 127 УК РФ («Незаконное лишение свободы несовершеннолетних»). Теперь женщине грозит лишение свободы от трех до пяти лет.