Пассажирам метро напомнят о войне

Фото: http://globallookpress.com
При подключении к Wi-Fi посетители столичной подземки увидят заставки о событиях ВОВ.

С сегодняшнего дня пассажиры московского метро, подключаясь к беспроводной сети будут знакомиться с интересными фактами о Великой Отечественной войне. Информация будет автоматически отображаться на дисплеях персональных девайсов. Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора беспроводного интернета в подземке «МаксимаТелеком».

«С апреля мы начали делиться тематическими фактами от московских ученых и историков. В мае, когда празднуется День Победы, мы имеем честь по-настоящему интересно рассказать о событиях того времени», — приводит слова генерального директора компании Бориса Вольпе агентство «Москва».

В подготовке патриотического проекта участвовали историки Музея Победы на Поклонной горе. Директора музея Александр Школьник пояснил, что они собрали для клипов информацию о значимых датах, наградах, героях войны, боевой технике, а также жизни в тылу и на фронте в те страшные годы.

«Мы постарались подобрать не только исторические, но и интересные, необычные факты», — говорит Школьник. Акция продлится до 31 мая.

Кроме того, больше узнать о минувших событиях Великой Отечественной войны можно также и на Манежной площади. С 1 по 11 мая москвичам и гостям столицы с применением новейшей технологии видеомэппинга транслируются фильмы об истории обороны городов-героев на фасаде Центрального выставочного зала «Манеж».






Красивейшее метро в мире: как строились первые станции Московского метрополитена
Как Сталина на Гагарина поменяли: на Красной площади собирались пустить метро, а у храма Василия Блаженного поставить вокзал