В Уфе спасли жизнь малышу, наглотавшемуся гидрогелевых шариков

врачи, хирурги, операция
Одну из жертв доставили в больницу с серьезными повреждениями / Источник: pixabay.com
Медики в течение двух недель не могли поставить правильный диагноз

В Уфе врачи спасли жизнь годовалому малышу, который наглотался гидрогелевых шариков.

Мальчик больше месяца провел в больнице. Поначалу врачи не могли понять, что случилось с ребенком. У него заподозрили опухоль. Была проведена операция. После нее и стало понятно, что малыш проглотил шарик гидрогеля.

Интересно, что рентгеновский снимок, который был сделан маленькому пациенту, как только он попал в клинику, не смог дать ответ, что с ребенком случилось. Различить полупрозрачные шарики дорогой и современный аппарат не смог.

Уфимские врачи отмечают, что подобные случаи в их практике уже были. Ранее ещё один малыш оказывался на хирургическом столе после проглатывания гидрогелевых шариков. Оба раза детям удалось помочь.

Заведующий хирургическим отделением РДКБ № 1 Роберт Зайнуллин пояснил, что сначала дети поступают в клинику с другими диагнозами. К примеру, с аппендицитом. Врач отметил, что шарики гидрогеля в последнее время активно добавляют в развивающие наборы для детей. После погружения в воду они увеличиваются. Такой же процесс происходит и в желудке у ребенка, сообщает уфимский портал ufa1.ru.






«Все повисло, у меня гноились руки»: Успенская раскрыла страшные детали операции у Хайдарова
Арабские врачи заново учат ходить: Сергей Полунин вернется на сцену не скоро