В Сети появилось видео разрушения малолетними вандалами детской площадки

Фото: скриншот видео
Жители Стерлитамака стали очевидцами неприглядной картины. Происшествие засняли на телефон из окна высотного дома

Во дворе многоэтажного дома на детской площадке «гуляют» трое детей. Двое из них громят игровую площадку. Мальчик, на вид лет девяти, ломает дощатый забор, оттаскивает доску в сторону, а его подруга старается выломанную доску перенести дальше. Видео с возмущенными комментариями появилось в Сети.

Сегодня полиция активно использует фото и видео из социальных сетей для выявления правонарушителей. Полицейские активно осваивают интернет-пространство. Мониторинг социальных сетей проводится каждый день. Благодаря этому был пресечен ряд преступлений, сообщает КП-Уфа.

Например, для завоевания популярности в Сети трое жителей Иркутска решили выбросить телевизор с четвертого этажа жилого дома. Никто из прохожих не пострадал. Хулиганы были опознаны, найдены и привлечены к ответственности.
В Братске благодаря своевременному вмешательству отдела информации и общественных связей ГУ МВД России была раскрыта кража электроинструмента. Короткометражный фильм с участием похитителя в главной роли полицейские выложили в Сети. К вечеру воришка сам явился в отделение полиции. Эти кадры попались на глаза его жене, женщина настояла, чтобы муж немедленно отправился в полицию и сознался в содеянном.

Существуют множество фактов, когда пользователи Сети помогли правоохранительным органам найти скрывшихся с места ДТП водителей или найти пропавших без вести.

Возможно, родители малышей увидят проделки своих чад в сети и зададут им достойную «трепку».






В Польше осквернили памятник маршалу Рокоссовскому
Украинские туристки расписались на фреске Рафаэля