«Роскомнадзор» нашел крамолу в планах празднования Дня Победы

Фото: globallookpress.com / Источник: возложение венков, мемориал, день победы, 9 Мая
Журналистам пришлось удалить график торжеств

В Еврейской области местные сотрудники «Роскомнадзора» неожиданно предъявили претензии к плану мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. По мнению сотрудников ведомства, он может «причинить вред здоровью и развитию детей».

Претензии ведомства вызваны тем, что в списке праздничных активностей нет знаков информационной продукции (0+, 6+, 12+, 16+ или 18+). Такие пометки, указывают работники «Роскомнадзора», должны стоять в названии каждого из более чем двух десятков мероприятий. Иначе дети могут случайно прийти туда, куда им в силу возраста приходить не рекомендуется и увидеть то, что им видеть пока не положено. Какие именно из посвященных Дню Победы мероприятий имеются в виду, сотрудники ведомства не уточнили.

В итоге местные журналисты вынуждены были «наугад» расставить возвратные ограничения. «Город на Бире» даже удалил со своего сайта план празднования. Главный редактор издания лично написал текст, в котором объяснил ситуацию и извинился перед читателями. В качестве «компенсации» он дал ссылки на сайты правительства Еврейской области и мэрии столицы региона, Биробиджана, где опубликован этот план – впрочем, также безо всякого указания возрастных цензов.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Жена — еврейка»: Максим Галкин* раскрыл правду о национальности
Губернатор застрял в лифте отремонтированной больницы