В суд на работников роддома подала вторая мать «перепутанных» девочек

фото: pixabay.com
В Ленинском районном суде Перми уже находятся три иска, связанных одним делом

В конце апреля этого года в суд подала Савельева Юлия Ивановна. Ответчиками по этому громкому делу являются Минздрав, пожвинская больница, управление казначейства Прикамья и правительство края. Женщина обратилась с иском на сумму 10 миллионов рублей.

Напомним, скандал разгорелся два года назад, когда выяснилось, что 40 лет тому назад в родильном отделении пожвинской больницы перепутали двух новорожденных девочек.

Семьи воспитывали не своих детей. Муж Риммы Павловны постоянно обвинял супругу в измене и в конце концов бросил ее с детьми. Муж Савельевой Юлии Ивановны пытался «ходить разбираться с больницей», но так ничего и не добился. Обман раскрылся, когда женщины и их дочери встретились друг с другом. Тогда-то и было принято решение подать иски на больницу и медиков, из-за ошибки которых разрушены судьбы стольких людей.

Ранее иск на 12 миллионов рублей поступил от одной из обманутых женщин – Риммы Павловны Швецовой. Она подала заявление в конце марта этого года.
Иск на 10 миллионов рублей от ее воспитанницы, дочери не по крови, Вероники Швецовой поступил в суд 12 апреля 2018 года. И заявление в конце апреля этого года с иском на 10 миллионов рублей поступил от Савельевой Юлии Ивановны.

фото: НИКОЛАЙ ОБЕРЕМЧЕНКО

По сообщению КП-Пермь, юрист Игорь Саввин помогает сейчас готовить еще одно исковое заявление от воспитанницы Юлии Ивановны Савельевой Татьяны.
Первое предварительное заседание прошло в конце апреля нынешнего года. Очередное судебное заседание по этому резонансному делу пройдет 16 мая.






Анастасия Волочкова: «Я бьюсь не ради денег! Но Большой театр должен мне 195 миллионов»
Леонида Агутина втянули в грандиозный скандал