В Якутии оставленная матерью девочка погибла в стиральной машине

(Фото: Youtube/)
Женщина ненадолго вышла, чтобы развесить белье

В селе Сунтар Республики Саха (Якутия) 11 мая произошла трагедия, жертвой которой стал полуторагодовалый ребенок. Маленькая девочка была оставлена матерью в помещении, где находилась стиральная машина. Пока мамы не было рядом, малышка упала в бак сверху.

Как сообщает Следственный комитет, девочка упала в стиральную машину марки «Фея» с вертикальной загрузкой. Вернувшаяся после развешивания белья женщина обнаружила ребенка в заполненном водой баке устройства без признаков жизни. Также сообщается, что трагедия произошла в вечернее время.

В рамках организованной доследственной проверки проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По ее результатам следственными органами будет принято предусмотренное законом решение.

Ведомство на своем сайте еще раз напоминает родителям не оставлять своих малолетних детей даже на самое непродолжительное время, когда кажется, что за этот промежуток ничего не плохого не произойдет. Стоит помнить, что маленькие дети энергичны, любознательны и не могут оценивать возможную опасность.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


7-летняя девочка умерла во время катания с горки
Убившая маленького сына учительница объяснила свой поступок