Сотрудники ФСБ задержали главу Миасса

Администрация Миасса / Источник: Геннадий Васьков
В кабинете Геннадия Васькова прошла выемка документов

Сотрудники следственного комитета и Федеральной службы безопасности задержали мэра Миасса Челябинской области Геннадия Васькова.

Здание мэрии города видный чиновник покидал в наручниках.

В пресс-службе УФСБ по Челябинской области отметили, что следователи работали в рамках ранее возбужденного дела. По предварительной информации, в уголовном деле речь идёт о махинациях при строительстве детского сада «Умка».

Отметим, что несколько дней назад губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал увольнение Васькова. Глава города должен был доработать на своей должности последние дни.

В конце апреля депутаты из Миасса не приняли отчет Васькова о проделанной работе. Интересно, что таким образом градоначальник получил от депутатов оценку неудовлетворительно по итогам своей работы. Причем год назад он уже получал «неуд». Вторая «двойка» стала как раз формальным основанием для отставки.

Отметим, что Миасс в последнее время постоянно сотрясали скандалы. Так в июне прошлого года в мэрию города с обысками нагрянули полиция и ФСБ. Тогда следователи заявляли, что уголовное дело связано со служебным мошенничеством при отчуждении земельных участков. Геннадия Васькова тогда также увозили силовики. Правда через какое-то время его отпустили, и он продолжил трудиться на благо города, сообщает портал chelyabinsk.74.ru.






Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале