Министр рассказала, когда ждать отдачи от открытия моста в Крым

Фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Автомобильное движение по мосту откроется 16 мая

Экономический эффект от открытия моста через Керченский пролив проявится в Крыму уже в 2019 году. Об этом заявила министр экономического развития республики Наталья Чабан.

«Серьезный и видимый экономический рост, связанный с открытием моста и упрощением логистики, мы увидим в конце 2019-го, потому что отсутствие грузоперевозок существенно продолжает сдерживать развитие экономики», – сказала Чабан.

«Мы формировали прогноз на этот год таким образом, с учетом этих недостатков, в том числе и незаконченной стройки трассы «Таврида», – рассказала министр. Ее цитирует информационное агентство «Крыминформ».

Со своей стороны, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что открытие движения по мосту даст мощный импульс экономике Крыма. «Это даст Крыму в долгосрочной перспективе колоссальный, стабильный ресурс развития. Мы получаем надежную транспортную артерию, Крым становится очень удобным, хорошим местом для размещения производственных мощностей», – сказал Константинов.

Сегодня, 15 мая, президент России Владимир Путин принял участие в торжественной церемонии открытия моста между Крымом и Краснодарским краем. Как сообщал портал EG.RU, глава государства проехал по мосту на грузовике «КамАЗ». Он также посетил Единый центр управления движением и эксплуатационных служб.

Автомобильное движение по мосту откроется в обе стороны 16 мая – на полгода раньше запланированных сроков.






Очень скромный рост Рудковской вызвал недоумение у ее подписчиков
Ученые Лондонского королевского общества выяснили, что высокие люди больше подвержены риску возникновения рака