Американка отказалась от лечения рака ради рождения здоровых детей

фото GoFundMe
Первого ребенка женщина родила через 4 года после того, как у нее впервые диагностировали рак кожи

32-летняя американка Даниэль Дик сознательно отказалась от лечения рака, чтобы не подвергать опасности жизнь и здоровье близнецов, которыми она была на тот момент беременна. 26 апреля 2018 года (через 10 месяцев после их рождения) она умерла.

В 2011 году у женщины был диагностирован рак кожи. Меланому удалили и в течение пяти лет рецидива не было. В 2015 году Даниэль родила первенца. Вскоре она забеременела во второй раз. Тогда у нее стали проявляться страшные симптомы. Сначала она стала быстро утомляться, у нее ухудшилось качество речи, вскоре она вообще еле могла говорить.

В ходе обследования выяснилось, что у нее в мозгу и кишечнике образовались метастазы. Врачи смогли их удалить. Прогноз медиков был такой: нужна лучевая терапия, которая даст еще пять лет жизни. Однако женщина отказалась от лечения, боясь, что оно навредит плоду. В июле Даниэль родила близнецов, и лечение было начато, однако менее чем через год рак все-таки победил и женщина умерла.

Эта история была рассказана на странице сервиса GoFundMe, где шел сбор средств для помощи Даниэль, начиная с июня 2017 года.

Меланома является одной из наиболее опасных злокачественных опухолей, которая нередко очень быстро прогрессирует и дает метастазы почти во все органы человека.






«Повышен риск рака кожи»: врачи обеспокоены состоянием Сергея Лазарева
Как распознать рак кожи по трем признакам