Во Флориде школьный учитель на уроке утопил двух енотов на глазах учеников

Фото: Global Look
Поводом для расправы стало то, что еноты съели цыпленка, который жил в живом уголке школы

Учитель агрономии школы в американском штате Флорида утопил двух диких енотов. Расправу над животными педагог учинил на глазах своих учеников, причем некоторые ему помогали.

«Казнь» енотов устроил 14 мая преподаватель Дьюи Брютон, который работает в школе Forest High School. Он посадил енотов в клетку, которую засунул в мусорное ведро, и заставил школьников держать над их мордами водопроводные шланги, пока еноты не захлебнулись.

Британское издание Daily Mail опубликовало видеозапись экзекуции. На ролике видно, как одни ученики помогают топить енотов, а другие стоят вокруг и смотрят. Как заявила мать одного из учеников, ее сын пришел из школы в слезах.

Поводом для расправы стало то, что еноты съели цыпленка, который жил в живом уголке школы. При этом Брютон потребовал, чтобы никто из учеников никому не рассказывал о произошедшем, а также не вздумал выкладывать в интернет видеозапись умерщвления енотов.

В итоге инцидентом занялись в управлении образования округа Мэрион. На время расследования учителя отправили в административный отпуск. Свое расследование начала полиция, а также зоозащитники.

Между тем, в администрации школы, где работает учитель-«палач», заявили, что Брютон всегда заботился об учениках и всегда следовал профессиональному долгу. В учебном заведении призвали «вспомнить о тех чрезвычайно позитивных и изменяющих жизнь к лучшему поступках, которые этот человек сделал ради людей».






Погибли люди: самолет упал на проезжающую машину и загорелся
Россиянин купил поместье Дональда Трампа за 140 миллионов долларов наличными