В Бурятии женщина погибла, выпав на ходу из машины скорой помощи

Таксист сбил 7 человек
Таксист сбил 7 человек (Фото pixabay.com)
58-летнюю пенсионерку везли в районную больницу

30 апреля жительница села Харацай Закаменского района, 58-летняя Мария Мухтарова почувствовала себя плохо. Женщине вызвали скорую помощь. Прибывшие на место медики решили отвезти пациентку в районную больницу.
По дороге в районе села Михайловка песнионерка выпала из машины и погибла. Машина в этот момент ехала на высокой скорости.

Как сообщила дочь погибшей Елена Бухольцева, сначала ее мама легла на каталку, однако ей было очень неудобно из-за сильной тряски, поэтому она решила дальше ехать сидя. Для этого она пересела на сиденье рядом с дверью, которая вскоре внезапно открылась, и женщина выпала на асфальт. По словам Бухольцевой, ее маму привезли в больницу уже мертвой, поскольку смерть наступила практически мгновенно.

Елена возмущена тем, что до сих пор медики не объяснили, как такое могло произойти, хотя прошло уже практически три недели. Она хочет узнать, почему фельдшер сидела не с пациентом, а в кабине водителя, и как на ходу могла открыться дверь.

Также дочь погибшей не понимает, почему до сих пор не возбуждено уголовное дело по факту смерти человека. «На сегодня мы сами вынуждены были обратиться в Следственный комитет по Республике Бурятия с требованием провести проверку законности действий фельдшера и водителя скорой помощи, которые везли маму в больницу», — рассказала Елена Бухольцева «МК в Бурятии».






Просила никому не рассказывать: мать изрубила восьмилетней девочке пальцы за шалость
«Заскучал что-то»: россиянин в шутку заставил спасателей искать себя в тайге