В Москве из автомобиля, стоявшего в пробке, украли 10 млн рублей

Фото: КП
Преступники разбили стекло машины молотком и забрали рюкзак с деньгами

В Москвы ограблен водитель Chevrolet, стоявший в пробке в Нижегородском районе на автомобильной развязке Третьего транспортного кольца. 17 мая четверо неизвестных разбили молотком стекло в стоящем автомобиле и угрожая пистолетом похитили у предпринимателя Дмитрия Ж. рюкзак с документами и иностранная валюта на сумму 10 млн рублей.

Преступники скрылись на машине BMW темного цвета. Разбойное нападение произошло в Остаповском проезде, сообщает агентство городских новостей "Москва".

17 мая задержан 45-летний подозреваемый в краже личных вещей и крупной суммы денег из машины, пишет пресс-служба ГУВД РФ по г.Москве. Пока потерпевший менял спущенное колесо у одного из домов на Новогиреевской улице, злоумышленник вытащил с заднего сиденья его автомашины ноутбук и сумку, в которой находились личные вещи и деньги в размере 1 млн 300 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий похититель задержан. Похищенные деньги он успел истратить, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

15 мая у 42-летней москвички вытащили из автомобиля Range Rover и ушла сумку Louis Vuitton стоимостью 325 тыс. руб. в столичном районе Хамовники. По данному факту возбуждено уголовное дело о краже, ведется следствие.






Правда и мифы о том, что творили легендарные русские разбойники
Может лишиться наследства или сесть в тюрьму: странности в ограблении и поведении вдовы Градского