Выпускные вечера в школах Подмосковья пройдут в особом режиме из-за ЧМ-2018

Выпускники Фото: КП / Источник: выпускники
Автобусные экскурсии будут заменены пешими прогулками

Программа выпускных вечеров подмосковных школах будет изменена из-за из-за проведения ЧМ-2018.

По словам замначальника управления по делам несовершеннолетних МВД России по Московской области Наталья Лободенковой, в день проведения матчей ЧМ по футболу традиционные выезды школьников в столицу будут ограничены.

Большинство автобусных экскурсий будут заменены пешими. Автобусы смогут выезжать в столицу только по специальной аккредитации.

Лободенкова выразила надежду, что чемпионат не помешает выпускникам достойно провести свой праздник, пишет пресс-служба МВД.

В июне 2018 года выпускные вечера пройдут в более чем в 1 300 образовательных учреждениях Московской области. В них примут 83 тысяч выпускников.

Ограничения коснутся не только выпускников. 22 мая вышел приказ Минтранса РФ, запрещающий судоходство в восьми акваториях страны во время ЧМ-2018.

Росморречфлот утвердил участки, где в определенные дни мундиаля нельзя будет проходить судам, а также моторным, гребным и надувным лодкам, катерам, парусникам, катамаранам, яхтам, байдаркам и пр. В дни фестивалей болельщиков и матчей запреты вводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Сочи и Ростове-на-Дону.






Не обошлись без Валерия Меладзе: выпускной московского ВУЗа обернулся грандиозным скандалом
Выпускники школ США не умеют читать и считать