Лавров сравнил расследование катастрофы MH17 с делом Скрипалей

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что в расследовании крушения авиарейса MH17 в Донбассе, как и в деле об отравлении Сергея и Юлии Скрипалей нет никаких доказательств

«Очень напоминает дело Скрипалей, когда сказали "Highly likely (очень вероятно, англ. яз. — прим. EG.Ru) это русские", но тут же сообщили, что расследование продолжается, и оно займет время. Складывается ощущение дежавю, если наши партнеры решили и в этом случае, когда речь идет о гибели сотен людей, спекулировать на этом ради достижения своих политических целей, оставляю это на их совести», — отметил министр.

По его словам, глава МИД Нидерландов Стеф Блок не привел ниаких доказательств причастности России к крушению малайзийского «Боинга» в 2014 году. Лавров уточнил, что Блок звонил ему. Об этом сообщает ТАСС.

«Сказал, что у них нет никаких сомнений в том, что "Бук" приехал с территории РФ. Я у него поинтересовался фактами, доказывающими эти утверждения. Он мне никакие факты не привел», — заявил российский министр.

Ранее Нидерланды и Австралия заявили о причастности России к крушению Boeing 777, следовавшего из Амстердама в Куала-Лумпур, в Донбассе 17 июля 2014 года. В результате авиакатастрофы погибли все находившиеся на борту 298 человек. По данным международного расследования, в котором Россия не участвовала, самолет был сбит ракетой с самоходного зенитного комплекса «Бук», пригнанного в Донбасс из-под Курска. Россия отрицает причастность к авиакатастрофе.






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров